Инвестиции

Алонсо лишился призового места на Гран-при Саудовской Аравии после штрафа

Испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо 19 марта лишился третьего места по итогам Гран‑при Саудовской Аравии. Об этом сообщается на сайте «Формулы‑1».

После награждения призеров стюарды вынесли решение о 10‑секундном штрафе Алонсо. В результате он опустился на 4 место в итоговом протоколе за неправильное отбывание штрафа по ходу гонки.

К результату 41-летнего пилота добавили 10 секунд за некорректное отбытие первого штрафа, который он получил за некорректное положение машины на старте гонки. Пилот отбыл его на первом пит-стопе. Однако во время отбывания наказания механик «Астон Мартин» коснулся машины задним домкратом, что является нарушением правил.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в австралийском Мельбурне с 31 марта по 2 апреля.

Российский автогонщик Никита Мазепин — о загрузке инфраструктуры в РФ, отстранении от «Формулы-1» и помощи забаненным спортсменам

Ранее в этот день мексиканский пилот команды «Ред Булл» Серхио Перес победил во втором этапе чемпионата мира «Формула-1» — Гран-при Саудовской Аравии, тем самым выиграл в квалификации второй год подряд. Гонка проходила на городской трассе в Джидде. Второе место занял напарник Переса Макс Ферстаппен. На третьей строчке расположился Джордж Расселл из «Мерседеса».

3 марта Фернандо Алонсо выиграл вторую свободную сессию Гран-при Бахрейна. Он показал время 1:30,907 по итогам 25 кругов.