Антонио Конте покинул должность тренера «Тоттенхэма»

Антонио Конте уволили с должности главного тренера лондонского футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур», о чем в воскресенье, 26 марта, сообщила пресс-служба клуба.

«Сообщаем, что главный тренер Антонио Конте покинул клуб по обоюдному согласию. Мы благодарим его за вклад и желаем ему всего наилучшего в будущем», — сказано в заявлении.

Исполнять обязанность тренера будет итальянский футбольный тренер Кристиан Стеллини. Его помощником станет английский полузащитник Райан Мейсон.

Как отметил президент «Тоттенхэма» Даниэль Леви, сейчас команде нужно хорошо подготовиться, чтобы занять место в Лиге чемпионов на следующий сезон.

«Нам всем нужно сплотиться. Каждый должен сделать всё возможное, чтобы обеспечить как можно более высокий результат для нашего клуба и замечательных, преданных болельщиков», — заявил Леви.

Йозеф Циннбауэр работал в Бундеслиге и чемпионате ЮАР, но долго пока нигде не задерживался

Антонио Конте занял место главного тренера «Тоттенхэма» в ноябре 2021 года. 53-летний Антонио Конте четыре раза выигрывал чемпионат Италии в качестве тренера, а также чемпионат и Кубок Англии.

17 декабря стало известно, что ФК «Спартак» назначил итальянца Паоло Ваноли на пост главного тренера клуба. В 2017 году он вошел в штаб Антонио Конте и помогал ему сначала в «Челси», а затем в «Интере». Он стал победителем Кубка Англии с лондонцами и выиграл Серию А с миланцами.