Россиянка Калинская обыграла украинку Калинину на теннисном турнире в Чарльстоне

Российская теннисистка Анна Калинская обыграла украинку Ангелину Калинину в первом круге турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Чарльстоне. Матч состоялся 3 апреля.

Игра завершилась со счетом 7:6 (8:6), 6:4 в пользу россиянки. Встреча продолжалась 2 часа. Калинина была посеяна на турнире под 11-м номером.

В следующем матча Калинская сыграет с француженкой Ализе Корне.

Во втором круге турнира в Чарльстоне также сыграют Анна Блинкова, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова и Дарья Касаткина.

Призовой фонд турнира составляет $780 637.

Даниил захватил лидерство в чемпионской гонке, но впереди турниры с нелюбимым покрытием

Ранее, 2 апреля, Даниил Медведев стал победителем теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами. В финале он обыграл итальянца Янника Синнера. Матч завершился со счетом 7:5, 6:3.

В текущем сезоне Медведев пять раз выходил в финалы турниров ATP. До этого он выступил в решающем матче соревнований в Индиан-Уэллсе, но проиграл испанцу Алькарасу. При этом первая ракетка РФ получил титулы в Роттердаме, Дохе и Дубае.