«Авангард» сравнял счет в серии с «Ак Барсом» в финале Востока

Омский ХК «Авангард» на выезде победил казанский «Ак Барс» во втором матче финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась в понедельник, 3 апреля.

Счет в первом периоде открыли «ястребы» — забил Виктор Сведберг. Во втором временном отрезке Рид Буше увеличил отрыв от соперника, чуть позже шайбу забросил и Алекс Броадхёрст.

В третьей «двадцатиминутке» уже «Ак Барс» взял игру под контроль и смог отыграть две шайбы — отличились Артём Лукоянов и Дмитрий Юдин. Однако закончился матч все равно победой омского клуба со счетом 3:2, сообщает «Спорт-экспресс».

Таким образом, «Авангард» сравнялся с соперником в серии. В следующий раз команды встретятся уже в Омске 5 апреля.

Команда Дмитрия Рябыкина выиграла первый матч на новой арене

1 апреля казанский «Ак Барс» на домашнем льду в овертайме победил «Авангард». Две шайбы в ворота «ястребов» забросил нападающий Дмитрий Кагарлицкий (на 3-й и 32-й минуте), также на 63-й минуте отличился Кирилл Панюков. У «Авангарда» оба гола принадлежали Корбэну Найту (50, 60).