Инвестиции

Азербайджанский ФК «Карабах» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Футбольный клуб «Карабах» (Азербайджан) 22 февраля по результатам двух состоявшихся матчей с клубом «Брага» (Португалия) прошел в 1/8 финала Лиги Европы, несмотря на то, что проиграл португальцам во второй встрече, закончившейся со счетом 2:3.

В последнем матче португальский форвард Рожер Фернандеш забил гол «Карабаху» на 70-й минуте. Кроме того, отличился игрок «Браги» Альваро Джало и Симон Банза ― он забил на 83-й. Точку в матче поставил Симон Банза, который забил клубу из Азербайджана в дополнительное время.

В ворота португальцев голы забили игроки «Карабаха» Матеус да Силва (102-я минута) и Нариман Ахундзаде (120 + 2). В ходе встречи, прошедшей в Баку, ворота «Карабаха» защищал россиянин Андрей Лунев, пишет «Спорт-Экспресс».

Азербайджанский клуб прошел в 1/8 финала благодаря сумме двух матчей: первая встреча с «Брагой» завершилась со счетом 4:2 в пользу «Карабаха».

«Реал» сместил «Манчестер Сити» в списке самых доходных клубов

За день до этого стало известно, что первая встреча футбольного клуба «Наполи» с «Барселоной» в 1/8 Лиги чемпионов завершилась со счетом 1:1. Ответная встреча состоится в Барселоне 12 марта.