Теннисист Рублев вышел в полуфинал турнира ATP в Дубае

Россиянин Андрей Рублев 2 марта вышел в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дубае.

Благодаря успехам в феврале россиянин обошел Рафаэля Надаля и закрепился на третьем месте в чемпионской гонке

В четвертьфинальном матче он обыграл голландца Ботика ван де Зандсхюлпа со счетом 6:3, 7:6 (7:3). Игра продолжалась 1 час 55 минут.

Для Рублева это первый выход в полуфинал турнира ATP в этом сезоне. В споре за выход в финал он сыграет с немецким теннисистом Александром Зверевым.

Накануне Рублев обыграл испанца Алехандро Давидовича-Фокину со счетом 1:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:3), отыграв пять матчболов. По ходу встречи россиянин сам себе разбил колено ракеткой.

Призовой фонд турнира серии ATP 500 в Дубае превышает $2,8 млн. Рублев является его действующим победителем. В 2022 году теннисист в финале в двух сетах обыграл чеха Иржи Веселого.