Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Роттердаме

Российский теннисист Даниил Медведев 17 февраля победил канадца Феликса Оже-Альяссима в четвертьфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Роттердаме. Игра завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянина.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты. В полуфинале Медведев встретится с болгарином Григором Димитровым, который ранее обыграл австралийца Алекса Де Минаура.

15 февраля Медведев обыграл испанца Алехандро Давидович-Фокину в матче первого круга турнира ATP в Роттердаме.

В настоящий момент Даниил Медведев занимает 11-е место в рейтинге ATP.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», турнир проходит на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд составляет €2 074 505. В прошлом году победу на турнире одержал канадец Феликс Оже-Альяссим.

Ранее, 20 января, Медведев уступил американцу Себастьяну Корде в третьем круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open, AusOpen). Матч закончился со счетом 7:6 (9:7), 6:3, 7:6 (7:4). Игра продолжалась 2 часа 59 минут.

Медведев вылетел после третьего круга AusOpen впервые с 2018 года, а на всех турнирах Большого шлема — впервые после «Ролан Гаррос» 2020-го. На двух последних Открытых чемпионатах Австралии 26-летний спортсмен доходил до финала.