ФК «Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и вышел в финал «Пути регионов» Кубка РФ

Футбольный клуб (ФК) «Краснодар» в среду, 19 апреля, в серии пенальти обыграл «Крылья Советов» в матче полуфинала «Пути регионов» Кубка России.

В основное время матч закончился со счетом 2:2, после чего последовала серия пенальти, по итогам которой «Краснодар» одолел самарский клуб со счетом 3:0.

Авторами голов в основное время у «Краснодара» стали полузащитник Эдуард Сперцян и нападающий Джон Кордоба. За самарцев голы забили нападающий Дмитрий Цыпченко и защитник Илья Гапонов.

В финале кубка «Краснодар» сыграет с «Акроном» из Тольятти.

Оба столичных клуба имеют не самые надежные позиции перед ответными полуфиналами Кубка России

Ранее в этот же день тольяттинский клуб обыграл московский «Спартак» в матче второго этапа 1/2 финала «Пути регионов» Кубка России со счетом 2:1. «Спартак» открыл счет на 23-й минуте, однако Кейта Бальде не смог реализовать пенальти, ворота «Акрона» спас вратарь Сергей Волков. Хозяева ответили двумя голами под конец первого тайма. На 41-й минуте забил Андрес Понсе, спустя 4 минуты — Никита Салтыков.