Гол и две передачи Кучерова принесли «Тампе» победу в матче НХЛ

Гол и две результативные передачи российского хоккеиста Никиты Кучерова, выступающего в составе флоридской «Тампа-Бэй Лайтнинг», 24 февраля помогли команде победить «Нью‑Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Состоявшаяся на ледовой арене UBS в Нью-Йорке встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Тампы». В составе победителей счет открыл Ник Пол (4-я минута), также шайбы забросили Никита Кучеров (5-я), Брэйден Пойнт (25-я) и Люк Гленденинг (59-я). У «Нью-Йорка» отличились Андерс Ли (53-я минута) и Брок Нельсон (57-я).

Кучеров, заработав во время матча три очка, два из которых форвард получил благодаря двум результативным передачам, остается лидером в гонке бомбардиров текущего сезона НХЛ. Теперь в запасе россиянина 97 очков: в это число входят 37 заброшенных шайб и 60 результативных передач, пишет «Спорт-Экспресс».

На сегодняшний день «Тампа» набрала 67 очков по результатам 59 матчей. Команда находится на пятой строчке турнирной таблицы Атлантического дивизиона.

Нападающий «молний» борется за звание лучшего бомбардира, Валерий Ничушкин внезапно просит о помощи

На прошлой неделе, 18 февраля, клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» проиграл в домашнем матче против ХК «Флорида Пантерз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Тогда Кучеров отметился голевой передачей и продлил свою результативную серию до 10 матчей, в которых суммарно набрал 19 очков (8 голов и 11 передач).