Хоккеист Кучеров разбил камеру после удаления в матче НХЛ

Российский хоккеист Никита Кучеров 5 апреля разбил телекамеру во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» заработал двухминутное удаление на 53-й минуте игры с «Нью-Йорк Рейнджерс», когда его команда проигрывала со счетом 3:5.

Находясь в штрафном боксе, Кучеров прицелился рукояткой клюшки в объектив камеры и разбил ее, когда она снимала его.

Во время удаления Кучерова другой россиянин — Артемий Панарин забросил шайбу, установив окончательный счет 6:3 в пользу «Рейнджерс».

Главные события в НХЛ с участием российских хоккеистов

Ранее, 4 апреля, «Вашингтон Кэпиталз» российского хоккеиста Александра Овечкина не вышел в плей-офф НХЛ впервые с 2014 года. Команда расположилась на 13-м месте в таблице в Восточной конференции и впервые с сезона-2006/07 может не достигнуть рубежа в 90 баллов.

2 апреля Овечкин получил дисциплинарный штраф в матче против «Нью‑Йорк Рейнджерс». В конце третьего периода россиянина удалили на две минуты за то, что он несколько раз ударил клюшкой по спине форварда «Рейнджерс» Барклая Гудроу. После этого эпизода на льду началась потасовка, из-за которой судьи были вынуждены выписать Овечкину еще 10 минут дисциплинарного штрафа.