Медведев обыграл Зверева в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев 14 марта обошел немца Александра Зверева в четвертом круге турнира в Индиан-Уэллсе.

Игра длилась более трех часов и завершилась со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:5.

Во втором сете россиянин оступился и был вынужден взять медицинский тайм-аут. Получив необходимую помощь, он вернулся на корт.

Отмечается, что по итогам встречи Медведев одержал 17-ю победу подряд. В следующем этапе турнира его оппонентом станет Алехандро Давидович Фокина из Испании.

Чемпион US Open Даниил Медведев — о трех титулах подряд и перспективах на ближайшем старте в Индиан-Уэллсе

Ранее, 12 марта, Медведев обыграл белоруса Илью Ивашко в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе. Матч закончился со счетом 6:2, 3:6, 6:1 и продлился 1 час 46 минут. Медведев совершил восемь эйсов, допустил шесть двойных ошибок и реализовал пять брейк-поинтов из 13.

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 13 по 19 марта, его общий призовой фонд составляет $8,8 млн.