Медведев стал победителем турнира серии «Мастерс» в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев 2 апреля стал победителем теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами, обыграв итальянца Янника Синнера. Матч завершился со счетом 7:5, 6:3.

Встреча длилась 1 час 35 минут. Счет в личных встречах стал 6-0 в пользу Медведева.

Медведев выиграл 19-й в карьере турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде. Также это его четвертая победа в соревнованиях под эгидой ATP в текущем сезоне.

Россиянин за победу в Майами заработал $1,262 млн и 1000 рейтинговых очков. Синнер получит $662 тыс. и 600 баллов. Призовой фонд турнира составляет $8,8 млн.

3 апреля Медведев поднимется на четвертое место в рейтинге лучших теннисистов мира.

Турнир в Майами пропустил Новак Джокович в связи с отказом во въезд в США из-за отсутствия вакцинации от коронавируса. По этой же причине он не смог принять участие в соревнованиях в Индиан-Уэллсе.

В женской сетке Анастасия Потапова обидно выбыла, Екатерина Александрова сыграет с Петрой Квитовой

Накануне Синнер обыграл испанца Карлоса Алькараса в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Miami Open. Встреча длилась 3 часа 3 минуты и завершилась со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 6:2.

Медведев 31 марта обошел соотечественника Карена Хачанова в полуфинале турнира ATP Miami Open. Игра завершилась со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 6:3.

В этот же день Медведев сообщил, что будет счастлив выступить на Уимблдоне в этом году после решения организаторов допустить к турниру россиян и белорусов.

В текущем сезоне Медведев пятый раз подряд выходит на финальный этап соревнований. До этого он выступил в решающем матче соревнований в Индиан-Уэллсе, но проиграл испанцу Алькарасу. При этом первая ракетка РФ получил титулы в Роттердаме, Дохе и Дубае.