Месси признали лучшим игроком матча ЧМ-2022 с Нидерландами

Футболист Лионель Мессии признан лучшим игроком матча четвертьфинала чемпионата мира (ЧМ) 2022 года между сборными Аргентины и Нидерландов.

Матч завершился в ночь на 10 декабря. Основное и дополнительное время закончилось вничью — 2:2. На 35-й минуте отличился аргентинский футболист Науэль Молина, на 73-й — Месси. На 83-й минуте гол забил игрок сборной Нидерландов Вут Вегхорст. Он также отличился на 90+11-й минуте матча.

В серии пенальти аргентинцы оказались сильнее — 4:3.

Кроме того, Месси во время этого матча забил свой 10-й мяч на чемпионатах мира по футболу. Таким образом, футболист сравнялся с Габриэлем Батистутой по числу голов за сборную Аргентины на ЧМ.

9 декабря сборная Хорватии победила бразильцев и стала первым полуфиналистом ЧМ-2022.

Сборная Хорватии сыграет с Аргентиной в первой игре полуфинала ЧМ-2022. Встреча запланирована на 13 декабря.