«Монако» одержал победу над «Байером» в матче Лиги Европы

«Монако» одержал волевую победу над «Байером» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча в Леверкузене завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

В составе «Монако» мячи забили Крепен Дьятта (74-я минута) и Аксель Дисаси (2-я дополнительная минута), также в пользу победителей записали автогол вратаря «Байера» Лукаша Градецкого. У немцев отличились Мусса Диаби (48-я минута) и Флориан Вирц (59-я минута).

Отмечается, что в стартовом составе «Монако» на поле вышел россиянин Александр Головин, однако на 71-й минуте его заменили.

Ответный матч состоится 23 февраля в Монако.

Ранее встреча ФК «Манчестер Юнайтед» с «Барселоной» в первом матче стыкового раунда Лиги Европы завершилась ничьей. Во время игры полузащитник каталонской команды Педри получил травму. Вместо него вышел Серхи Роберто.