На третьем этапе ралли «Шелковый путь» лучшей стала белорусская команда МАЗ

На третьем этапе ралли-марафона «Шелковый путь» в зачете грузовиков первое место занял экипаж команды МАЗ под управлением Сергея Вязовича. Белорусская команда преодолела дистанцию за 3 часа 46 минут 51 секунду.

Российский «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева занял второе место с результатом 3 часа 49 минут 23 секунды.

Третье место занял экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова, его от второго места отделили почти две минуты.

В рамках гонки участники преодолели специальный участок по маршруту Магнитогорск – Магнитогорск протяженностью более 345 км.

Трасса гонки в 2023 году пройдет по 13 регионам России

Ранее в этот день завершился второй этап международного ралли «Шелковый путь». Он начался 8 июля и связал Европу и Азию, так как участники, стартовавшие в Уфе, пересекли проходящую по реке Урал границу между этими континентами. В зачете внедорожников лучшим стал Владимир Васильев, среди грузовиков первым стал гонщик команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов.