Перес второй раз подряд выиграл «Формулу-1» Гран-при Саудовской Аравии

Мексиканский пилот команды «Ред Булл» Серхио Перес 19 марта победил во втором этапе чемпионата мира «Формула-1» — Гран-при Саудовской Аравии, тем самым выиграл в квалификации второй год подряд.

Гонка проходила на городской трассе в Джидде. Второе место занял напарник Переса Макс Ферстаппен. На третьем изначально оказался Фернандо Алонсо из «Астон Мартин», однако он получил штраф, и опустился на четвертое место, пропустив Джорджа Расселла из «Мерседеса».

Российский автогонщик Никита Мазепин — о загрузке инфраструктуры в РФ, отстранении от «Формулы-1» и помощи забаненным спортсменам

Ранее, 3 марта, пилот Aston Martin Фернандо Алонсо выиграл вторую свободную сессию Гран-при Бахрейна. Он показал время 1:30,907 по итогам 25 кругов.

1 марта Европейский суд разрешил российскому автогонщику Никите Мазепину участвовать в гонках серии «Формула-1» и других соревнованиях. До марта 2022 года он являлся пилотом команды Haas.