Первая ракетка мира Швёнтек вышла в четвертый круг US Open

Первая ракетка мира полячка Ига Швёнтек обошла американку Лорен Дэвис в матче третьего круга Открытого чемпионата США (US Open).

Встреча продолжалась 1 час 59 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу польской спортсменки.

На четвертом круге Швёнтик встретится с представительницей Германии Юле Нимайер.

Польская теннисистка в апреле возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA) после того, как австралийка Эшли Барти, ранее занимавшая первую строчку, объявила о завершении спортивной карьеры.

Ранее в этот день россиянин Андрей Рублев обыграл Дениса Шаповалова в матче третьего круга US Open со счетом 6:4, 2:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (10:7) и обеспечил себе проход на следующий этап.

Открытый чемпионат США, последний из четырех турниров Большого шлема в году, проходит с 29 августа по 11 сентября. Действующим победителем турнира в мужском одиночном разряде является россиянин Даниил Медведев, в женском — британка Эмма Радукану.

18 августа стало известно, что общий призовой фонд US Open 2022 года достигнет рекордной суммы и превысит $60 млн.