Россиянка Диана Шнайдер выиграла юниорский US Open в парном разряде

Российская теннисистка Диана Шнайдер в паре с чешкой Люси Гавличковой обыграли соперниц из Германии и стали победительницами Открытого чемпионата США по теннису среди юниоров в парном разряде (US Open). Об этом в воскресенье, 11 сентября, сообщает газета «Спорт-Экспресс».

Шнайдер и Гавличкова в финале победили немецкую пару соперниц Каролину Кюль и Эллу Зайдель со счетом 6:3, 6:2. Матч длился 53 минуты.

В четвертьфинале россиянка и чешка победили в состязании со словенкой Элой-Налой Милич и полькой Мальвиной Ровинской со счетом 6:1, 6:1. В полуфинальном поединке они обыграли американку Лив Ховд и австралийку Тайлу Престон со счетом 6:1, 7:6 (1).

Диане Шнайдер 18 лет, и она занимает 246-е место в рейтинге WTA в одиночном разряде. На юниорских турнирах Большого шлема в парном разряде она завоевывает уже третий титул.

В январе 2022 года Шнайдер в дуэте с американкой Клерви Нгуну победила на юниорском Открытом чемпионате Австралии. Пара обыграла Кайлу Кросс и Викторию Мбоко из Канады в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.

Днем ранее, 10 сентября, стало известно об окончании турнира в США для россиянина Карена Хачанова. Он уступил полуфинальный матч US Open сопернику из Норвегии Касперу Рууду.