Инвестиции

Самсонов сделал 30 сэйвов в победном матче «Торонто» с «Коламбусом»

Канадский клуб «Торонто Мэйпл Ливз» обыграл в выездном матче американский «Коламбус Блю Джекетс». Российский голкипер «Мэйпл Ливз» Илья Самсонов сделал 30 сэйвов за игру, сообщает газета «Спорт-Экспресс» 11 февраля.

«Коламбус» на своем льду проиграл «Торонто» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 0:3. «Блю Джэкетс» потерпели четвертое поражение подряд, пишет газета.

Отмечается, что Самсонов таким образом был признан второй звездой встречи.

«Торонто» набрал 72 очка и занимает 4-е место в Восточной конференции. «Коламбус» — последний (34 очка).

В тот же день российский нападающий Владимир Тарасенко открыл счет в матче регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» против «Сиэтла». Этот гол стал для хоккеиста первым в составе нью-йоркской команды.

Накануне стало известно, что Тарасенко в результате обмена перешел из «Сент-Луис Блюз» в «Нью-Йорк Рейнджерс». По условиям сделки клуб получил условный выбор первого раунда в драфте НХЛ 2023 года, условный выбор четвертого раунда в драфте НХЛ 2024 года, а также нападающего Самуэля Блэйза и защитника Хантера Скиннера.