Сергей Устюгов выиграл лыжную гонку на 50 км на чемпионате России

Победителем лыжной гонки на 50 км классическим стилем стал Сергей Устюгов. Об этом 26 марта сообщил сайт Федерации лыжных гонок России.

Соревнования проходили в Тюмени в центре «Жемчужина Сибири». Устюгов преодолел дистанцию за 2:14:16,3.

Второе место занял Алексей Червоткин (+1:21,5). Бронзовым призером стал Александр Большунов (+2:42,2).

30-летний Устюгов — олимпийский чемпион в эстафете и двукратный чемпион мира в скиатлоне и командном спринте.

Пикировки в СМИ и на трассе могут окончательно рассорить лидеров сборной России

До этого, 18 марта, Устюгов выиграл индивидуальный спринт классическим стилем на чемпионате России. Вторым в финале стал Александр Терентьев, Большунов пришел третьим.

27 декабря прошлого года в полуфинале спринта свободным стилем на этапе Кубка России в Красногорске Устюгов не смог поделить лыжню с Большуновым. В результате лыжники столкнулись и упали. Большунов потерял сознание и разодрал лицо. Оба спортсмена снялись со следующей гонки.

Позже Устюгов отказался жать руку Большунову после спринтерской гонки. Лыжнику показалось, что Большунов жестко подрезал его в финале спринта. Победу в той гонке одержал Терентьев. Большунов стал вторым, а Устюгов — пятым.