Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Дохе

Российский теннисист Даниил Медведев в пятницу, 24 февраля, одолел соперника из Канады Феликса Оже-Альяссима и вышел в финал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дохе.

В первом сете россиянин вел со счетом 6:4, а во втором — буквально вырвал победу на тай-брейке — 7:6 (9:7). Матч длился 1 час и 57 минут.

На счету россиянина 6 эйсов, одна двойная ошибка и 3 реализованных брейк-пойнта из 7. В арсенале канадца — 5 эйсов, 5 двойных ошибок и 2 реализованных брейка из 5, сообщила «Спорт-Экспресс».

Для Медведева эта победа Оже-Альяссимом в очных противостояниях стала шестой. Для канадца россиянин остался непобедимым соперником.

В финале российский теннисист встретится с бывшей первой ракеткой мира Энди Марреем из Великобритании.

Турнир ATP Qatar ExxonMobil Open проходит на открытых кортах. Призовой фонд $1 377 025.

18 января Медведев выиграл турнир категории ATP 500 в Роттердаме. В финале россиянин победил итальянца Янника Синнера со счетом 5:7, 6:2, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 29 минут. Счет в личных встречах — 5:0 в пользу Медведева. Турнир проходил на кортах с покрытием «хард». Призовой фонд составил €2 074 505. В прошлом году победу на турнире одержал канадец Феликс Оже-Альяссим.

Российский теннисист за победу в турнире в Роттердаме заработал почти $388 тыс., получив при этом 500 рейтинговых очков.

20 февраля стало известно, что Медведев поднялся с 11-го на 8-е место в рейтинге ATP после победы в Роттердаме. Он вылетел из первой десятки за три недели до этого. Завоеванный титул стал для россиянина 16-м в карьере.