Вратарь «Бостона» Ульмарк забросил шайбу в матче НХЛ

Хоккейный клуб «Бостон» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обыграл «Ванкувер» со счетом 3:1. В игре отличился голкипер «Бостона» Линус Ульмарк, забросивший шайбу в пустые ворота (60-я минута).

29-летний Ульмарк стал 13-м вратарем, который сумел забить гол в матче НХЛ.

Как передает «Спорт-Экспресс», последний раз это удавалось финскому вратарю «Нэшвилла» Пекке Ринне 9 января 2020 года в матче против «Чикаго».

Помимо Ульмарка заброшенными шайбами в составе «Бостона» также отличились Хампус Линдхольм (18-я минута) и Брэд Маршанд (20). Единственный гол «Ванкувера» на счету Брока Босера (48).

«Бостон» лидирует в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 95 очков. «Ванкувер» занимает 6-е место с 51 очком.

28 февраля «Бостон» встретится на выезде с «Эдмонтоном». В этот же день «Ванкувер» сыграет в гостях против «Далласа».

Ранее, 23 февраля, клуб НХЛ «Вашингтон» решил обменять российского защитника Дмитрия Орлова в «Бостон». В заявлении говорится об отправке в «Бостон» нападающий Гарнет Хэтэуэй. «Вашингтон» получил в качестве компенсации выборы в первом раунде драфта НХЛ в текущем году, во втором раунде драфта НХЛ 2025 года и в третьем раунде драфта НХЛ 2024 года, а также форварда Крэйга Смита.

13 февраля шайбы россиян принесли «Сан-Хосе» победу над «Вашингтоном». Российские нападающие Евгений Свечников и Александр Барабанов забросили шайбы за «Сан-Хосе». За «Вашингтон» отличился форвард Евгений Кузнецов.