Инвестиции

Российские военнослужащие предотвратили попытку прорыва ВСУ

Военнослужащие Западного военного округа (ЗВО) предотвратили попытку прорыва украинских войск на краснолиманском направлении. Об этом стало известно в среду, 8 марта.

«Находимся на краснолиманском направлении. Отработали в составе бронегруппы с танком Т-72 и своей ЗУ-23 по группе пехоты до семи человек на удалении до 850 метров», — передает слова командира зенитной батареи с позывным «Звезда» «РИА Новости».

Отступая, противник открыл огонь по российским военнослужащим из минометов.

Пользуясь моментом, «Звезда» на передовой поздравил всех женщин с Международным женским днем и пожелал им, чтобы все их близкие люди, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, вернулись живыми и здоровыми.

За сутки только в окрестностях Донецка ВФУ потеряли семь орудийных систем крупного калибра

7 марта официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что за сутки на краснолиманском направлении российские военные ликвидировали до 125 украинских военнослужащих. Кроме того, уничтожено две боевые машины пехоты, три боевые бронированные машины и гаубицы Д-20 и Д-30.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в ЛДНР из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Кнопка «Наверх»