Инвестиции

Инсайдер сообщил о согласии Месси на понижение зарплаты в «Барселоне»

Аргентинский футболист Лионель Месси согласился вернуться в «Барселону» с понижением зарплаты. Об этом 29 марта сообщил журналист Жерар Ромеро.

«Месси готов получать зарплату, соответствующую экономическому положению «Барселоны». Люди в клубе, которые были против его возвращения, поняли, что это будет хорошая экономическая инъекция», — заявил он во время стрима в Twitch.

Инсайдер заявил, что Месси не рассматривал вариант с продлением контракта с ПСЖ, который закончится летом 2023 года. Вместо этого он ведет активные переговоры о возвращении в «Барселону», за которую играл на протяжении 18 лет.

Мбаппе, Месси, Амрабат и другие герои — по версии «Известий» и «Спорт-Экспресса»

27 февраля Месси получил награду Международной федерации футбола (ФИФА) как лучший футболист 2022 года. Также на это звание претендовали нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе и форвард «Реала» Карим Бензема.

В финале ЧМ-2022, который состоялся 18 декабря, сборная Аргентины обыграла Францию (3:3, 4:2 — пенальти). Месси оформил дубль и был признан лучшим игроком турнира. Свою победу он посвятил болельщикам и Диего Марадоне.

Кнопка «Наверх»