Инвестиции

Захарова обвинила США в отправке ВСУ на убой

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что США отправляют ВСУ (Вооруженные силы Украины) на убой. Об этом она сообщила на брифинге в четверг, 30 марта.

Она подчеркнула, что Запад совместно с президентом Украины Владимиром Зеленским уничтожают украинский народ.

«А поставки вооружений и выделение миллиардов долларов на ведение боевых действий — это не циничная ловушка? Это, видимо, просто ловушка эффективная с его [Запада] точки зрения. По сути украинскую армию гонят на убой их кураторы из Вашингтона», — заявила дипломат.

Таким образом Захарова прокомментировала слова американского госсекретаря Энтони Блинкена, который ранее, 28 марта, отметил, что призывы к прекращению огня на Украине могут быть «циничной ловушкой».

И как на применение оружия с ядерным компонентом ответит Россия

Позже, 29 марта, член делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова обвинила Запад в попытке затянуть конфликт на Украине новыми поставками в страну вооружения.

За неделю до этого, 21 марта, стало известно о планах Запада поставлять Киеву боеприпасы, содержащие обедненный уран, который является ядерным компонентом.

Комментируя данное решение, Захарова отметила, что применение снарядов с обедненным ураном на Украине будет иметь масштабные последствия для всего мира.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой российский лидер объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Кнопка «Наверх»