Предпринимательство

Зачем уметь создавать сайты, если можно купить готовый?

Сейчас, когда на рынке сайтов много говорят о покупке и ее преимуществах, многие стали активно покупать. Последние месяцы я наблюдаю, что покупателей стало больше. Гораздо активнее ставят ставки на телдери, больше людей пишут письма с желанием купить твой сайт. Цены на сайте растут. Это логично.

Преимущества покупки сайтов очевидно. Вы вкладываете деньги и сразу же начинаете получать доход.

Недавно проводили прямой эфир с Денисом Модеско (владелец биржи Telderi) и он сказал такую фразу, что покупка сайта — это не только покупка актива, но и опыта другого человека.

Я очень согласна с этим. Много раз я заходила в такие тематики, в которых не понимала, как раз через покупку и уже на живом сайте с доходом понимала, что тут и как работает. Проблема только в том, что если вы не разбираетесь в создании сайтов и основах этого бизнеса, это преимущество вам недоступно. Вы всего лишь купили актив.

Второе преимущество уметь создавать сайты — рынок постоянно меняется. Ни один рынок не бывает полностью стабильным и без изменений. Если вы умеете создавать и анализировать сайты, для вас не проблема начать их покупать. Если же вы зашли в рынок как инвестор и не знаете основ, вам все равно придется обучаться.

Я за покупку сайтов — это отличный инструмент. Но лично сама до сих пор использую и созданию, и покупку. И учитывая, что на рынке многие ринулись покупать, в этом году основной фокус будет больше на создании. Уже активно отбираем тематики и домены для этих сайтов.

❓А у вас какая стратегия на этот год?

Советую также почитать на моем канале:

Сайт-хомячок или как мне жалко было бросить старый сайт

Провела опрос, чтобы узнать, какие сомнения останавливают людей заниматься сайтами

Списки, которые облегчают мне жизнь, когда я собираюсь в поездку

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться

По материалам

Кнопка «Наверх»