Предпринимательство

Мои итоги 2021 года, и цели на 2022

Содержание статьи:

Всем привет! Пришло время собрать мысли в кучу, и подводить какие-то итоги прошедшего года.

Я только что уже получил очередное ежегодное "письмо из прошлого" от себя. Писал об этой традиции раньше. И знаете — очень странные чувства. год назад у меня было абсолютно другое настроение и ощущение от происходящего. Я был очень не доволен прошлым годом.

А сейчас, когда писал очередное письмо себе в будущее — настроение у меня замечательное.

И этот факт наверное главный итог и результат моего 2021 года. Я в этом году как-то расслабился, "отпустил" проблемы и стал наслаждаться жизнью. Это большое дело. Как итог — 2021 год для меня сейчас кажется очень удачным и приятным. Хотя плохих вещей в нем происходило не меньше обычного.

Итоги по доходам и работе

У меня как-то так получилось, что с 2017 года, мой доход только падал. Но, 2021 год стал переломным, и впервые за долгое время, мой средний доход вырос по сравнению с 2020 годом. Причем вырос неплохо.

Я стал больше работать, в чем-то переборол себя и свои привычки. Но, доход объективно увеличился.

И сейчас, я могу с уверенностью сказать, что в 2021 году нашей семье хватало денег. Давно не мог позволить себе такого сказать.

Итоги в Дзене

У меня периодически спрашивают "как там в Дзене", так что этот пункт тоже отдельно освещу. Да, Яндекс Дзен уже давно перестал меня "любить" как блогера, поэтому я тут скорее по привычке. Вот что за год получилось:

Показов мне не дают, дохода соответственно тоже нет. Мне периодически на почту пишут, спрашивают насколько выгодно сейчас вести Дзен. Ну, вот история моих выводов денег:

Выводы делайте сами, это мой конкретный случай, я в Дзене не гонюсь за деньгами.

В целом, по жизни

Как уже говорил в начале, были в этом году как плохие события, так и хорошие. Но в целом, годом я доволен. Даже в отпуск удалось съездить впервые за долгое время.

Планы и цели на 2022 год

Пока еще не думал по этому пункту. Но если вкратце, то точно надо кое что поменять в сфере работы. Немного переформатировать все что у меня есть, где-то попробовать новые области.

Очень хочется теперь путешествовать почаще. В планах уже есть поездки на весну и на осень. Но рано загадывать.

А главное — надеюсь провести 2022 год с таким же настроением, как у меня сейчас.

А у вас какие ощущения? 2021 год в целом хороший или нет?

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться

По материалам

Кнопка «Наверх»