«Ак Барс» обыграл «Авангард» в матче плей-офф Восточной конференции КХЛ

Казанский «Ак Барс» на домашнем льду в овертайме обыграл «Авангард» в первом матче финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в столице Татарстана 1 апреля завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 1:0).

В составе «Ак Барса» две шайбы в ворота соперника забросил нападающий Дмитрий Кагарлицкий (на 3-й и 32-й минуте), также на 63-й минуте отличился Кирилл Панюков. У «Авангарда» оба гола принадлежат Корбэну Найту (50, 60).

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 1:0 в пользу «Ак Барса». Второй матч состоится 3 апреля в Казани, отмечает «Спорт-Экспресс».

В предыдущем сезоне-2020/21 омский «Авангард» победил со счетом 4:3.

Хоккеист ЦСКА Михаил Григоренко — об интригах Кубка Гагарина, серии против СКА и седьмых матчах своей команды

Ранее, 26 марта, «Ак Барс» одержал победу над владивостокским «Адмиралом» со счетом 3:1 в шестом матче серии второго раунда плей-офф КХЛ. Игра проходила на «Фетисов Арене» во Владивостоке. Отличившимися хоккеистами ХК «Ак Барс», которые забросили шайбы в ворота противника, стали Илья Сафонов (3-я минута), Никита Дыняк (8, 23).

24 марта владивостокский «Адмирал» одержал вторую подряд победу над казанским «Ак Барсом» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 2:1.