«Оренбург» разгромил «Сочи» в матче РПЛ со счетом 4:0

Футбольная команда «Сочи» на своем домашнем поле потерпела разгромное поражение от «Оренбурга» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Об этом 10 марта сообщает «Спорт-Экспресс».

«Оренбург» на стадионе «Фишт» одержал победу над «Сочи» со счетом 4:0.

В составе гостей мячами в ворота отметились футболисты Кирилл Капленко (45-я минута), Матиас Перес (51-я минута), Иван Башич (68-я минута) и Юрий Ковалев (75-я). При этом для Капленко и Переса забитые голы стали первыми за их игру в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Плей-офф КХЛ, 19-й тур РПЛ, турниры Bellator и UFC, финиш Кубка Содружества по биатлону

В результате «Оренбург» с 28 очками занимает седьмое место в турнирной таблице. «Сочи», имея также 28 очков, располагается на восьмой позиции.

«Сочи» в текущем сезоне РПЛ проиграл на домашнем поле впервые. Кроме того, это первое поражение главного тренера команды Курбана Бердыева после возвращения в чемпионат России.

До этого, 5 марта, стало известно, что «Сочи» обыграл ЦСКА на домашнем поле в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:0. В составе победителей свой дебютный гол забил форвард из Черногории Лука Джорджевич (71-я минута), а спустя всего семь минут он оформил дубль.

Далее ЦСКА должны встретиться 12 марта с «Крыльями Советов» в Москве.