Инвестиции

Сборная Франции обыграла Англию и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Сборная Франции в субботу, 10 декабря, обыграла команду Англии и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. Встреча на стадионе «Аль-Байт» в Катаре завершилась со счетом 2:1.

В составе победителей голы забили Орельен Тчуамени (17-я минута) и Оливье Жиру (78). У англичан результативным пенальти на 54-й минуте отличился Гарри Кейн.

Отмечается, что на прошедшей игре Кейн повторил рекорд Уэйна Руни по голам за английскую сборную — 53 забитых мяча.

В следующий раз французская команда выступит против сборной Марокко 14 декабря. Спортсмены поборются за место в финале ЧМ-2022.

Ранее в этот день сборная Марокко обыграла команду Португалии и впервые в истории вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу. Матч завершился со счетом 1:0.