«Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 1:0 в матче РПЛ

«Спартак» одержал победу над «Локомотивом» в первом матче 1/4 финала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) со счетом 1:0. Победный гол забил Данил Пруцев, пишет «Спорт-Экспресс» 22 февраля.

Матч между московскими командами состоялся на «РЖД Арене». Единственный гол был забит полузащитником красно-белых на 16-й минуте встречи.

«На 78-й минуте защитник «Локомотива» Станислав Магкеев сравнял счет, но главный арбитр встречи Владислав Безбородов отменил взятие ворот после подсказки ВАР», — сообщает издание.

По мнению судей, нападающий «Локомотива» Франсуа Камано находился в офсайде и влиял на эпизод.

Ответная игра 1/4 финала Кубка России между командами пройдет 27 февраля на «Открытие Банк Арене». Начало — в 20.00 мск.

В этот день сообщалось, что российский футболист Артем Дзюбы, который зимой пополнил состав «Локо» после долгих поисков команды, дебютирует за «железнодорожников» в первом матче 1/4 финала Пути РПЛ. Символично, что его первая игра с составе команды против «Спартака», ведь он воспитанник клуба.

13 февраля стало известно, что «Спартак» продлил контракт с главным тренером Гильермо Абаскалем. Отмечается, что теперь соглашение со специалистом из Испании рассчитано до 2025 года.

10 февраля «Спартак» выиграл предсезонный турнир «Зимний кубок Российской премьер-лиги (РПЛ)» в ОАЭ. В третьем туре московская команда обыграла «Сочи» со счетом 2:0. Голы в составе «Спартака» оформили Михаил Игнатов и Кейта Бальде.

До этого, 24 января, клуб объявил о заключении контрактов с двумя новыми игроками — португальцем Томашем Таварешем и Алексисом Дуарте из Парагвая. 21-летний Тавареш ранее выступал в составе португальской команды «Бенфика», 22-летний Дуарте — в «Серро Портеньо».