Фриланс

Лучшие приемы тайм-менеджмента, которые помогают мне управлять онлайн-школой

Содержание статьи:

Для многих тайм-менеджмент — это четкое планирование, следование хронометражу и выполнение заданий по секундомеру. Могу предположить, что у некоторых от одного этого термина уже начинает дергаться глаз. Но сегодня я хочу вас переубедить и доказать, что тайм-менеджмент — это история про свободу. Сегодня поделюсь моими любимыми приемами.

7 приемов тайм-менеджмента, которые реально работают

Группировка задач

Когда в течение дня у вас встречаются разноплановые задачи, ваш мозг закипает от необходимости постоянно переключаться с одного на другое. Мое решение — каждый день отдавать одному конкретному делу, если это возможно. Или двум-трём. Но во втором случае, выполнять их последовательно.

Платформы стабильности

С помощью этого способа вы легко будете достигать годовых целей. В приложении для планирования, например, в google-календаре, оставьте 2 часа в день на ту цель, к которой вы стремитесь. Все, кто пользуются вашим календарем, будут знать, что на это время планировать другие дела нельзя. Вспомните, что вы очень давно откладывали, запишите в календарь и ни при каких обстоятельствах не позволяйте другим задачам претендовать на это время.

Нейроэффективность

Это способность ускорять работу мозга. Чтобы этого добиться, нужно натренировать скорочтение и регулярно делать упражнения для развития мозга.

Чтобы как можно быстрее освоить скорочтение, я рекомендую вам прочитать книгу, которая так и называется «Скорочтение на практике» Павла Палагина. Потратив на это несколько часов, вы освободите много свободного времени на будущие важные дела.

Упражнения для мозга можно выполнять скачав различные приложения. Они помогут вам в легкой игровой форме быстро разогнать свой мозг.

Грамотное делегирование

Его могут применять даже безработные. Делегировать можно не только рабочие обязанности, но и домашние дела. Самое главное, передав один раз, никогда не забирать эту задачу назад себе.

Digital-помощники

Многие до сих пор пользуются настольным ежедневником для записи дел. Но задумайтесь, разве он будет делать вам напоминания? Конечно, нет. А если у вас есть команда, сервис поможет видеть, кто чем сейчас занят, и какой статус у этих задач.

Метод 20 секунд

Что чаще всего отвлекает нас от важных дел? Наш мобильный телефон. Мой лайфхак — отнесите его в соседнюю комнату и принимайтесь за важную работу. Телефон должен находиться в 20 секундах ходьбы от вас. Вам лень будет к нему идти при каждом звуке, и вы спокойно завершите свои задачи.

Экстренный метод

Если у вас горящий дедлайн и вы переживаете, что не успеете, то уходите из дома с заряженным ноутбуком и не берите с собой зарядку. Вы даже не представляете, на что способен ваш мозг в экстренной ситуации. Это будет ваше самое эффективно проведенное рабочее время.

Не бойтесь приемов тайм-менеджмента. Используйте их с умом.

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться

По материалам

Кнопка «Наверх»